Меню Поиск

Закрыть

Шереметьевская таможня изъяла у москвички кондитерские изделия для проверки на наличие наркотиков

25.08.2017 13:05

Шереметьевская таможня изъяла у москвички кондитерские изделия для проверки на наличие наркотиков

Теги: Наркотики , таможня , конфеты

Сотрудники Шереметьевской таможни изъяли у прибывшей из Чехии москвички кондитерские изделия, в которых могут находиться наркотические вещества. Об этом сообщили в пресс-службе таможни.

«При проведении таможенного контроля на «зеленом» коридоре международного аэропорта Шереметьево должностными лицами таможни была остановлена 21-летняя москвичка, прибывшая рейсом Прага-Москва. В ходе таможенного досмотра двух мест багажа были обнаружены четыре упаковки с маркировками With real cannabis и Cannabis Muffin, внутри которых находились кондитерские изделия и конфеты», - говорится в сообщении.

Жительница столицы пояснила, что с таможенными правилами не знакома, а кондитерские изделия купила в качестве сувениров в аэропорту Праги для личного употребления.

«На сегодняшний день весь товар изъят и отправлен на экспертизу с целью проверки наличия наркотических средств в составе данных кондитерских изделий. В случае установления выявления запрещенных веществ в сувенирах, пассажирке грозит уголовная ответственность по ст. 229.1 УК РФ («Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов)», - заключили в пресс-службе таможни.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок