Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме не поддержали предложение В.Милонова продавать алкоголь с 21 года

эксклюзив

25.08.2017 12:03

В Госдуме не поддержали предложение В.Милонова продавать алкоголь с 21 года

Теги: алкоголь , Молодежь , алкоголизм , Госдума , запрет , ограничения

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов выступил против инициативы депутата от «Единой России» Виталия Милонова, предложившего запретить продажу алкоголя и табака лицам до 21 года. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я думаю, что это избыточная и малоэффективная мера. По-моему, это не слишком серьезное предложение, и так мы молодежь от пьянки не убережем», - сказал М.Емельянов.

По его мнению, введение таких ограничений создаст дополнительный источник для коррумпированности полиции. Также депутат назвал данное предложение нелогичным. «Вряд ли это логично, ведь если мы человека в 18 лет в армию призываем, оружие ему доверяем, а водку он сможет покупать только в 21 год?», - добавил парламентарий.

Кроме того, он отметил, что для борьбы с алкоголизмом надо улучшать условия труда для молодежи, а не вводить ограничения. «Понятно, что проблема алкоголизма стоит остро, но здесь нужно работать больше социальными методами, а не правовыми. Надо дать молодежи перспективу: высокодоходные рабочие места, возможность устройства на работу, возможность учебы, достойной их способностей. А чисто запретительными мерами мы вряд ли чего-то добьемся», - пояснил М.Емельянов.

Ранее РИА «Новости» сообщало, что В.Милонов предложил повысить минимальный возраст продажи алкогольной и табачной продукции до 21 года. Депутат намерен инициировать опрос общественного мнения по данной теме.

В соответствии с действующим законодательством, покупка алкоголя и сигарет разрешена лицам, достигшим 18 лет.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок