Меню Поиск

Закрыть

На Таганско-Краснопресненской линии метро начал курсировать 15-й поезд нового поколения «Москва»

25.08.2017 09:10

На Таганско-Краснопресненской линии метро начал курсировать 15-й поезд нового поколения «Москва»

Теги: Поезда , Метро , Москва

Введен в эксплуатацию 15-й по счету поезд нового поколения «Москва», сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«25 августа 15-й поезд «Москва» введен в эксплуатацию после успешного прохождения всех приемочных и эксплуатационных испытаний. По итогам тщательных тестирований, которые поезд проходил в Московском метрополитене в течение нескольких месяцев, было принято решение о его полном соответствии всем техническим требованиям и нормам безопасности», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с момента выхода на линию первого состава поезда «Москва» перевезли уже более 17 млн пассажиров.

«На сегодняшний день подвижной состав Таганско-Краснопресненской линии обновлен почти на 20%. 16-й инновационный поезд 765-й серии «Москва» проходит необходимые испытания и эксплуатационные тестирования. Всего до конца года в Московском метрополитене будет 33 таких состава», - подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что поезда нового поколения «Москва» заменят старый подвижной состав Таганско-Краснопресненской линии. Как сообщается, составы 765-й серии вместительнее прежних: они способны перевозить более 1,5 тыс. человек. По всему поезду организован сквозной проход между вагонами, а количество поручней увеличено на 30%. В составе «Москва» появились и другие полезные нововведения, а именно обновленная система информирования пассажиров, интерактивные схемы линий метрополитена и USB-розетки для зарядки гаджетов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Поезда метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 155

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок