Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза одобрила проект строительства дороги для жилой застройки в поселении Десеновское

24.08.2017 15:41

Москомэкспертиза одобрила проект строительства дороги для жилой застройки в поселении Десеновское

Теги: Дороги , Строительство , Новая Москва , проект , ТиНАО , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) одобрил проект строительства дороги для жилой застройки в поселении Десеновское на территории ТиНАО, сообщили в пресс-службе комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Участок АД 4.2. Участок бокового проезда автомобильной дороги «Автомобильная дорога «Минское шоссе-Троицк-Щаповское» с участком ул. 3-я Нововатутинская» по адресу: поселение Десеновское, вблизи дер. Десна, Новомосковский административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, согласована проектная документация на строительство бокового проезда дороги «Минское шоссе-Троицк-Щаповское» от бокового проезда Калужского шоссе до ул. 3-я Нововатутинская. «Строительство бокового проезда и участка ул. 3-я Нововатутинская предусматривается для транспортного обслуживания проектируемой многоэтажной жилой застройки в поселении Десеновское. На боковом проезде будет выполнено устройство двух остановок общественного транспорта с павильонами ожидания, вдоль проектируемых улиц устраивается велосипедная дорожка с односторонним движением», - пояснил он.

Как уточнили в пресс-службе, проезжая часть бокового проезда в перспективе рассчитана на одностороннее движение транспорта по трем полосам. На данном этапе по боковому проезду предусматривается двухстороннее движение транспорта на участке от ул. 3-я Нововатутинская до примыкания к боковому проезду Калужского шоссе. Кроме того, перспективная организация движения транспорта по ул. 3-я Нововатутинская предусматривает двухстороннее движение транспорта по две полосы движения в каждом направлении. На данном этапе одна из полос проезжей части выделена под автостоянку.

«Разрешенная скорость движения составит 60 км/ч. На примыкании ул. 3-я Нововатутинская к боковому проезду будет введено ступенчатое ограничение максимальной скорости до 30 км/ч. Переход через проезжую часть предусматривается по наземным регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Предусматривается строительство нового светофорного объекта «ул. 6-я Нововатутинская-боковой проезд автодороги «Минское шоссе-Троицк-Щаповское», а также реконструкция существующего светофорного объекта», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок