Меню Поиск

Закрыть

Субсидии на приобретение подмосковной сельхозтехники могут начать выделять в регионе с октября

24.08.2017 13:14

Субсидии на приобретение подмосковной сельхозтехники могут начать выделять в регионе с октября

Теги: Сельское хозяйство , Московская область , Техника , субсидии , производство

Программа субсидирования 20% затрат на приобретение произведенной на территории Подмосковья сельскохозяйственной техники и оборудования для соответствующего производства, в том числе по договорам финансовой аренды, может быть реализована с октября 2017 г. Решение о выделении средств власти региона планируют принять в сентябре. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев.

«Принимать решение мы будем в сентябре, а в октябре-ноябре мы уже приступим к реализации», - сказал Д.Буцаев.

Сумма, указанная в материалах к заседанию - 35,7 млн руб., тот объем средств, который планируется выделить в 2017 г. «Такая цифра необязательно будет стандартной для каждого года, в зависимости от потребности мы ее можем увеличить», - добавил Д.Буцаев.

В свою очередь министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин пояснил, такой запрос есть со стороны подмосковных сельхозтоваропроизводителей. Около 50% техники, по его словам, требует обновления.

Согласно материалам к заседанию, в Московской области на сегодняшний зарегистрировано 31 предприятие, которое выпускает сельскохозяйственную технику и оборудование для агропромышленного комплекса.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок