Меню Поиск

Закрыть

Продажи новых автомобилей Ferrari в РФ в январе-июле сократились на 33% - до 16 машин

23.08.2017 13:58

Продажи новых автомобилей Ferrari в РФ в январе-июле сократились на 33% - до 16 машин

Теги: автомобили , Продажа , Ferrari

Объем продаж новых автомобилей марки Ferrari на российском рынке в январе-июле 2017 г. составили 16 экземпляров, что на 33% меньше результата аналогичного периода 2016 г. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

«Согласно данным аналитического агентства «Автостат», объем рынка новых автомобилей Ferrari в России по итогам семи месяцев 2016 г. составил 16 экземпляров. Это на 33% меньше результата годичной давности (24 автомобиля)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что самой популярной моделью марки является Ferrari 488, мощность двигателя которого составляет 670 лошадиных сил, а стоимость превышает 21 млн руб. На его долю приходится свыше 40% от общего объема, что соответствует семи реализованным машинам.

«Далее по предпочтениям у россиян идет Ferrari GTC4Lusso мощностью 690 лошадиных сил и стоимостью более 23 млн руб., который разошелся тиражом в четыре единицы. В тройку бестселлеров попадает и Ferrari California с тремя проданными автомобилями», - пояснили в агентстве.

Отмечается, что три четверти спорткаров Ferrari остались в Москве и Подмосковье (12 единиц). По одной машине отправилось в Уфу, Пермь и такие города, как Саров (Нижегородская область) и Обнинск (Калужская область). При этом жители Санкт-Петербурга в 2017 г. не приобрели ни одного нового автомобиля Ferrari.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Продажи автомобилей Следить за темой

Другие материалы по теме: 410

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок