Меню Поиск

Закрыть

Церемонии развода караулов в Кремле прекратят 26 августа, 2 и 9 сентября из-за фестиваля «Спасская башня»

23.08.2017 11:51

Церемонии развода караулов в Кремле прекратят 26 августа, 2 и 9 сентября из-за фестиваля «Спасская башня»

Теги: Фестивали , Соборная площадь , Президентский полк

Церемониальный развод пеших и конных караулов президентского полка на Соборной площади 26 августа, 2 и 9 сентября 2017 г. проводиться не будет из-за занятости подразделений полков в подготовке и проведении фестиваля «Спасская башня». Об этом сообщил центр по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны РФ.

«В связи с занятостью подразделений президентского полка Службы коменданта московского кремля ФСО России в подготовке и проведении мероприятий X Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», церемониальный развод пеших и конных караулов президентского полка на Соборной площади Московского Кремля 26 августа, а также 2 и 9 сентября 2017 г. проводиться не будет», - говорится в сообщении.

С 26 августа по 3 сентября в Москве пройдет Х Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня». За всю историю фестиваля на Красной площади выступили 150 коллективов из 45 стран четырех континентов. Ежегодно в фестивале принимают участие порядка 1,5 тыс. представителей российских и зарубежных военно-музыкальных и творческих коллективов. Ежедневно фестиваль посещают порядка 300 тыс. человек.

В этом году на Красной площади соберутся 29 коллективов из России, Австрии, Армении, Белоруссии, Египта, Индии, Италии, Казахстана, Китая, Турции, Узбекистана, Швейцарии и Чили. По традиции, фестиваль будет включать специальную программу «Спасская башня детям» с конкурсом детских и молодежных духовых оркестров, в котором примут участие коллективы из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Сызрани, Донецка, Луганска и Израиля.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок