Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт более 20 км трамвайных путей в Москве планируют начать до конца года

23.08.2017 08:51

Капитальный ремонт более 20 км трамвайных путей в Москве планируют начать до конца года

Теги: Транспорт , Ремонт , Москва , Трамвайные пути

Работы по капитальному ремонту более 20 км трамвайных путей в Москве планируют начать до конца 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «МосгортрансНИИпроект».

«МосгортрансНИИпроект» разработал проекты капитального ремонта 20,05 км трамвайных путей, работы над которыми должны начаться в 2017 г. На этих участках при проектировании впервые применялись 3D-технологии, которые позволили автоматизировать расчеты и таким образом исключить ошибку человеческого фактора», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для повышения плавности хода, увеличения скорости и безопасности движения трамваев на путях заменят саму конструкцию и дорожное покрытие, запроектируют автоматизированные стрелочные переводы. Кроме того, на всех объектах будут отремонтированы контактная сеть и системы водоотвода.

«Проект капитального ремонта трамвайных путей также включает строительство на их протяжении высоких остановочных платформ - пассажирам, в том числе маломобильным, станет удобнее высаживаться и
заходить в транспорт. Площадки оснастят современными павильонами и соответствующим оборудованием», - подчеркнули в пресс-службе.

Отмечается, что в 2017 г. ремонт будет проводиться в том числе на трамвайных линиях в 1-м и 4-м Рощинских проездах, на ул. Большая Калитниковская, на участке ул. Бориса Галушкина-Ростокинский проезд.

Как добавили в пресс-службе предприятия, программа капитального ремонта трамвайных путей рассчитана на 2017-2019 гг., всего за эти три года планируется обновить более 60 км линий.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Трамваи в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 121 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок