Меню Поиск

Закрыть

Лекторий Московского зоопарка возобновит работу после летнего перерыва лекцией о пегих путораках

22.08.2017 17:42

Лекторий Московского зоопарка возобновит работу после летнего перерыва лекцией о пегих путораках

Теги: Лекции , Животные , Московский зоопарк

Лекторий Московского зоопарка откроет новый сезон лекцией 24 августа 2017 г., сообщили в пресс-службе зоопарка.

«24 августа Открытый лекторий возобновляет свою работу после летнего перерыва. Лекции проходят по четвергам, дважды в месяц. Первая лекция в новом сезоне - «История изучения пегих путораков в Московском зоопарке», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках лекции расскажут, зачем нужны искусственные популяции животных и при каких условиях они могут существовать. Также обсудят, какие виды удобнее избрать моделью для подобных исследований, а также что это дает ученым. Отмечается, что ответы на эти вопросы рассмотрят на примере пегих путораков.

«В природе этот вид, населяющий полупустыни Казахстана и Астраханской области, никогда не бывает многочисленным, а сведения о его биологии крайне скудны. В то же время в Московском зоопарке существует искусственная популяция этих зверьков, насчитывающая уже 11 поколений в неволе. За это время зоологам и ученым удалось подчерпнуть немало интересных сведений о жизни и биологии этих насекомоядных», - пояснили в пресс-службе. Там также добавили, что на мероприятии расскажут о том, как изменились животные спустя почти 10 лет после изъятия из природы, и есть ли какие-либо различия между ними и «вольными» путораками.

Лекция пройдет 24 августа в 19:00 в помещении Открытого лектория. Вход на лекцию бесплатный, но предварительно нужно зарегистрироваться. Лекция для слушателей старше 16 лет.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок