Меню Поиск

Закрыть

Объявлен конкурс на строительство путепровода через Курское направление МЖД с реконструкцией ул. Дорожная

22.08.2017 12:51

Объявлен конкурс на строительство путепровода через Курское направление МЖД с реконструкцией ул. Дорожная

Теги: Дороги , Строительство , ЮАО , Варшавское шоссе , конкурсы , Путепровод

Объявлен конкурс на строительство путепровода через Курское направление Московской железной дороги (МЖД) с реконструкцией ул. Дорожная на участке от ул. Кантемировская до МКАД, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

«Департамент строительства объявил конкурс на строительство путепровода через Курское направление МЖД с реконструкцией ул. Дорожная на участке от ул. Кантемировская до МКАД. Сейчас ул. Дорожная фактически разделена на участки. Первый участок проходит от МКАД до ул. Кирпичные выемки, второй участок - от ул. Газопровод до 1-го Дорожного проезда, третий участок - от Днепровского до Сумского проезда. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина данный объект включен в Адресную инвестиционную программу Москвы. Когда будут построены участки, которые соединят проезжую часть, сформируется новая магистраль - дублер Варшавского шоссе, а эстакада через ж/д пути соединит ул. Дорожная и ул. Кантемировская», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как уточнили в пресс-службе, проектом предусмотрено строительство эстакады на пересечении с Курским направлением железной дороги, строительство и реконструкция ул. Дорожная протяженностью 6,67 км, строительство заездных карманов на остановках общественного транспорта, реконструкция участка МКАД с устройством переходно-скоростных полос на примыкании ул. Дорожная, а также строительство трех подземных пешеходных переходов: у остановочного пункта Курского направления МЖД «Красный Строитель», возле ул. Дорожная, д. 20, корп. 1 и на пересечении ул. Дорожная с Сумским проездом.

«Также проект включает строительство подъездных дорог и реконструкцию ул. Россошанская, 3-го Дорожного проезда и 1-го Дорожного проезда. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 6,4 млрд руб. Продолжительность строительства не должна превышать двух лет с момента заключения государственного контракта. Подведение итогов запланировано на 18 сентября 2017 г.», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок