Меню Поиск

Закрыть

Московские школьники завоевали 14 медалей на международных олимпиадах в этом году (дополнение)

22.08.2017 12:35

Московские школьники завоевали 14 медалей на международных олимпиадах в этом году (дополнение)

Теги: Собянин , Школьники , Олимпиады , Медали

Московские школьники завоевали 14 медалей на международных олимпиадах с начала 2017 г. Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Половина российской сборной школьников для участия в международных олимпиадах сформирована за счет московских учащихся. И это уже само по себе говорит о высоком качестве преподавания и талантах московских школьников. С начала года москвичи завоевали на международных олимпиадах четыре золотых, семь серебряных и три бронзовых награды», - отметил С.Собянин.

Как доложил мэру руководитель департамента образования столицы Исаак Калина, до конца года столичные школьники примут участие еще в двух олимпиадах. Одна из них состоится в Таиланде (о. Пхукет), а другая - в Нидерландах (г. Амстердам).

Согласно материалам к заседанию, всего в 2017 г. в состав сборных команд Российской Федерации вошли 16 московских школьников (50% от общего числа участников) - для участия в восьми международных предметных олимпиадах по химии, математике, физике, биологии, информатике, географии, астрономии и астрофизике.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок