Меню Поиск

Закрыть

ФАС продлила для операторов связи до 15 декабря срок исполнения предупреждения об отмене роуминга

22.08.2017 09:16

ФАС продлила для операторов связи до 15 декабря срок исполнения предупреждения об отмене роуминга

Теги: Вымпелком , Мегафон , МТС , ФАС , Тарифы , Москва , операторы связи

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России продлила для операторов связи срок исполнения предупреждения, сообщает пресс-служба ведомства.

«ФАС России продлила для операторов связи срок исполнения предупреждения. Новая дата исполнения предупреждения – 15 декабря 2017 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 14 июля 2017 г. ФАС выдала предупреждение в адрес ПАО «Вымпелком», ПАО «МТС», ПАО «Мегафон» и ООО «Т2 Мобайл», так как были установлены признаки нарушения пункта 6 части 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции», которые выразились в установлении и поддержании разных тарифов на услуги сотовой связи в домашнем регионе и поездках по России.

«Анализ ФАС России показал, что цены на услуги связи (звонки внутри региона, за пределы региона, SMS, передача данных) в поездках не должны отличаться от цен в домашнем регионе, такая разница экономически, технологически не обоснована», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что ФАС России потребовала, чтобы операторы сотовой связи в каждом тарифном плане устранили необоснованную разницу на одни и те же услуги связи, которые абоненты получают дома и в поездках. Все операторы связи, которым антимонопольная служба выдала предупреждение, выразили готовность его исполнить и направили в ФАС России ходатайства о продлении срока. Оценив мотивированные ходатайства, антимонопольное ведомство установило новый срок исполнения предупреждения для всех операторов связи – 15 декабря 2017 г. Операторы связи ежемесячно должны предоставлять в ФАС России отчет о ходе исполнения предупреждения.

Антимонопольная служба считает, что исполнение предупреждения позволит сформировать единое телекоммуникационное пространство и соблюсти права всех абонентов на территории Российской Федерации.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок