Меню Поиск

Закрыть

Единые дни открытых дверей пройдут в 80 столичных культурных центрах 25-26 августа

22.08.2017 07:20

Единые дни открытых дверей пройдут в 80 столичных культурных центрах 25-26 августа

Теги: Москва , День открытых дверей , Культурный центр

Единые дни открытых дверей впервые пройдут в 80 столичных культурных центрах департамента культуры Москвы 25 и 26 августа. В течение двух дней с 10:00 до 20:00 все желающие смогут сходить на мастер-классы, вводные занятия и лекции. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Культурные центры сейчас активно готовятся к новому учебному сезону, который стартует 1 сентября. Обновлена программа занятий, добавились новые студии и секции. Для нас важно отвечать современным тенденциям и запросам горожан любого возраста. Сегодня в культурных центрах есть занятия по йоге, программированию, актерскому делу, работают студии раннего развития, школы анимации и многое другое. Мы создали все условия для развития детей и взрослых. День открытых дверей - хорошая возможность увидеть это лично. Все посетители не только попадут на бесплатные вводные занятия и мастер-классы, но и получат 10-процентную скидку на первый месяц обучения по любому из направлений во всех столичных культурных центрах», - приводятся в сообщении слова первого заместителя руководителя Московской дирекции по развитию культурных центров Павла Хлопина.

В дни открытых дверей пройдут презентации новых секций. Так, в центре культуры и искусств «Нега» на Дмитровском шоссе впервые появится студия йоги для взрослых: посетители смогут записаться на занятия по йога-терапии, хатха- и аштанга-йоги. 26 августа в 12:00 занятие по йоге проведет первый в мире человек, простоявший на гвоздях более 12 часов, - Георгий Горгиладзе.

Древней восточной технике рисования на воде эрбу можно будет научиться в культурном центре «Стимул» в Сибирском проезде 25 августа в 14:00. Гости узнают, какие невероятные узоры получаются при рисовании разноцветными жидкостями с разной плотностью. После 16:00 здесь откроется фотозона «Новый образ». Посетители смогут сделать селфи, примерив на себя исторические костюмы и вечерние платья.

Кроме того, студия мультипликации «Анимашки» откроется в центре искусств и творчества «Марьина Роща», а студия 3D-моделирования 3D for Kids начнет работать в доме культуры «Нагатино». В этих студиях детей от шести лет обучат создавать мультфильмы, в том числе в технологии 3D. Курс «Основы режиссуры и сценарного мастерства» откроется в новом сезоне в клубе «Молодежный». 25 августа в 17:00 на вводном занятии учеников научат писать сценарии к короткометражным фильмам.

Познакомиться с подробной программой каждого культурного центра можно на его сайте. Общий перечень основных адресов занятий можно посмотреть на сайте Московской дирекции по развитию культурных центров.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок