Меню Поиск

Закрыть

А.Кульбачевский: Энергопотребление в зонах реновации снизится на 40% из-за внедрения «зеленых стандартов»

21.08.2017 13:54

А.Кульбачевский: Энергопотребление в зонах реновации снизится на 40% из-за внедрения «зеленых стандартов»

Теги: энергосбережение , программа реновации жилфонда

Количество потребляемой электроэнергии и воды в районах реновации существенно снизится из-за внедрения «зеленых стандартов» при строительстве домов по данной программе. Об этом на климатическом форуме городов России сообщил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

«Благодаря внедрению «зеленых стандартов» при реновации количество потребляемой электроэнергии и тепла в районах реновации снизится на 30-40%, а потребление воды - на 40-50%. И, в общем, реализация программы реновации позволит снизить выброс парниковых газов на 200 тыс. тонн за счет того, что будет построено новое жилье. То есть сейчас есть теплопотери определенного жилого фонда, если он будет обновлен, то теплопотери будут уменьшены. Этой статистики мы достигнем к концу реализации программы реновации, через 15-20 лет», - сказал А.Кульбачевский.

Ранее А.Кульбачевский сообщил Агентству «Москва», что при строительстве части домов по программе реновации будут применяться «зеленые стандарты», то есть повышенные экологические требования. Он также отмечал, что в Общественной палате Москвы создана рабочая группа, занимающаяся доработкой Экологической стратегии-2030 в связи с реализацией программы реновации.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

21.08.2017 19:04

Климатический форум городов России в ЦВЗ «Манеж»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок