Меню Поиск

Закрыть

Завершен монтаж основных конструкций путепровода через МЖД с ул. Подольских Курсантов на ул. Элеваторная

21.08.2017 13:28

Завершен монтаж основных конструкций путепровода через МЖД с ул. Подольских Курсантов на ул. Элеваторная

Теги: МЖД , Москва , Монтаж , Путепровод , Департамент строительства

Завершен монтаж основных конструкций путепровода через Московские железные дороги (МЖД), соединяющего ул. Подольских Курсантов и ул. Элеваторная. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ОАО «МСУ-1» завершили монтаж основных конструкций путепровода через МЖД Павелецкого направления, соединяющего ул. Элеваторная и ул. Подольских Курсантов. Выполнена укладка асфальтобетонного покрытия. В настоящее время на завершающей стадии малярные работы, ведутся работы по разработке грунта для укрепления откосов железнодорожный путей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что общая протяженность строящейся эстакады составляет 811 м, общая ширина - 27 м, эстакада обеспечит движение автотранспорта по трем полосам в каждом направлении.

«Кроме этого, ведутся работы по уширению проезжей части, устройству тротуаров на ул. Подольских Курсантов и ул. Красного Маяка, ведется фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия по ул. Элеваторная для устройство нового слоя асфальтобетонного покрытия. Также продолжаются работы по перекладке инженерных коммуникаций, переносу теплотрасс, кабельных линий и дорожной канализации. В близлежащих домах продолжается установка двухкамерных стеклопакетов с шумозащитными клапанами для эффективной звукоизоляции в режиме проветривания. Всего предстоит установить около 2,9 тыс. окон», - добавили в пресс-службе.

По словам руководителя столичного департамента Андрея Бочкарева, строительство путепроводов через железнодорожные пути МЖД проводится по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. В ближайшие два года в столице планируется построить не менее пяти новых путепроводов через железнодорожные пути.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Тема: Путепроводы Следить за темой

Другие материалы по теме: 35

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок