Меню Поиск

Закрыть

Концерты, аквагрим и викторины ждут посетителей столичных библиотек в День государственного флага

21.08.2017 07:38

Концерты, аквагрим и викторины ждут посетителей столичных библиотек в День государственного флага

Теги: Праздник , библиотеки , День Государственного флага РФ

Полки буккроссинга с книгами об истории России, концерты, аквагрим в цветах российского триколора, лекции и площадка с открытым микрофоном для поэтов и писателей ждут посетителей столичных библиотек 22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Во всех библиотеках и культурных центрах будут проходить концерты, викторины по истории появления российского триколора и разновидностей флагов. Всего запланировано 229 мероприятий, посвященных Дню флага России. Посетить их можно в течение дня без записи и регистрации», - пояснили порталу в пресс-службе Московской дирекции по развитию культурных центров.

Отмечается, что в Доме Гоголя на Никитском бульваре с 18:30 до 20:00 будет работать открытый микрофон: все желающие смогут прочитать свои собственные произведения. В Доме культуры им. И.Астахова в 18:30 пройдут мастер-классы по созданию аквагрима в цветах российского триколора, скрапбукингу и айрис-фолдингу в цветах российского флага.

Кроме того, на Привокзальной площади в Зеленограде 22 августа с 08:00 до 11:00 пройдет выездная акция «Книга в дорогу», организованная культурным центром «Доброволец» (ЗелАО). Здесь поставят художественно оформленный холодильник «ЗИЛ» 1950-х гг. Этот арт-объект станет мини-библиотекой, где жители Зеленограда смогут взять книгу в дорогу.

День флага Российской Федерации - это официальный праздник в честь одного из главных государственных символов, который отмечают по всей стране с 1994 г. В этом году 22 августа Москву украсят около 180 триколоров, более 400 тематических плакатов и цифровых билбордов. Также планируется включить архитектурно-художественную подсветку фасадов трех зданий: двух домов-книжек на ул. Новый Арбат и здания Государственного центрального музея современной истории России на ул. Тверская.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок