Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с 70-летием актера и режиссера Б.Токарева

20.08.2017 11:24

С.Собянин поздравил с 70-летием актера и режиссера Б.Токарева

Теги: Собянин , Мэрия , Телеграммы , Режиссер , Актеры , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения заслуженного артиста России, актера и режиссера Бориса Токарева. Соответствующая телеграмма размещена на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Талантливый актер и режиссер с яркой индивидуальностью, вы вносите большой вклад в развитие отечественного искусства. Фильмы с вашим блистательным участием являются особо любимой классикой нашего кино. Созданные вами на экране образы романтических и мужественных героев стали кумирами нескольких поколений зрителей. Ваши режиссерские работы, получившие широкое признание, проникнуты любовью к истории Москвы. Желаю вам, Борис Васильевич, доброго здоровья, благополучия и новых творческих успехов», - говорится в телеграмме.

Б.Токарев родился в 1947 г. В 12 лет дебютировал в кино, сыграв в картине «Спасенное поколение» режиссера Георгия Победоносцева. Также снялся в фильмах «А зори здесь тихие», «Горячий снег», «Два капитана» и других. Как режиссер дебютировал с картиной «Ангел мой» в 1970 г. В 2000-х гг. снял многосерийный проект «Моя Пречистенка», а в 2008 г. вышел фильм «Дистанция» об олимпийской спортсменке, бегунье Светлане Мастерковой. В настоящее время Б.Токарев является первым вице-президентом Гильдии актеров кино России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок