Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело возбудили, после того как девочка выстрелила в голову из пистолета дедушки в Подмосковье

19.08.2017 20:36

Уголовное дело возбудили, после того как девочка выстрелила в голову из пистолета дедушки в Подмосковье

Теги: Дети , СК , Московская область , Ранения , Уголовное дело , травматическое оружие

Уголовное дело возбуждено по факту получения ребенком огнестрельного ранения в Московской области. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по региону.

«Вечером 18 августа 2017 г. в правоохранительные органы Сергиево-Посадского района поступила информация о том, что в одну из больниц города поступила семилетняя девочка с огнестрельным ранением головы. По данному факту следственными органами ГСУ СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 224 УК РФ («Небрежное хранение огнестрельного оружия»)», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что ребенок получил ранение в результате неосторожного обращения с травматическим оружием, принадлежащим дедушке девочки.

«В настоящее время ребенку оказывается вся необходимая медицинская помощь. Следователями осмотрено место происшествия, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок