Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья планируют утвердить 137 генпланов поселений и городских округов до конца года

18.08.2017 14:26

Власти Подмосковья планируют утвердить 137 генпланов поселений и городских округов до конца года

Теги: Генплан , Московская область , публичные слушания , ПЗЗ

Власти Подмосковья планируют утвердить 137 генеральных планов поселений и городских округов до конца 2017 г. Об этом журналистам сообщил начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислав Гордиенко.

«У нас есть 137 генеральных планов, из них по 14 мы сейчас объявляем публичные слушания, которые должны провести до конца года, а по всем остальным публичные слушания уже проведены. Проектные организации и мы - как госзаказчик и органы местного самоуправления - просто дорабатываем проект, чтобы он был с учетом государственных, муниципальных и частных интересов, и мы уже вышли на советы депутатов. Это генеральные планы поселений и городских округов», - пояснил В.Гордиенко.

Он добавил, что параллельно с генеральными планами муниципальных образований утверждаются правила землепользования и застройки.

«Правила нужно утвердить безоговорочно, потому что при отсутствии правил землепользования и застройки (ПЗЗ) нельзя производить формирование земельных участков, нельзя выдавать разрешение на строительство. К 1 января 2018 г. планируется утвердить, потому что сейчас ПЗЗ в том виде, в котором есть, пока не принят ни один. Мы из 222 уже провели по 190 публичные слушания, нам осталось провести по 32 муниципальным образованиям публичные слушания, они уже объявлены, сейчас идут процессы. К ноябрю мы должны отработать на комиссии по правилам все предложения и ноябрь-декабрь у нас запланирован на утверждение», - заключил В.Гордиенко.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок