Меню Поиск

Закрыть

Три военных оркестра России выступят в Александровском саду 19 августа

16.08.2017 16:58

Три военных оркестра России выступят в Александровском саду 19 августа

Теги: Музыка , Концерты

В Александровском саду 19 августа 2017 г. в рамках закрытия летнего сезона музыкального проекта «Военные оркестры в парках города» выступят три военных оркестра России. Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

«19 августа исполнением произведений патриотической направленности в Александровском саду состоится закрытие летнего сезона музыкального проекта «Военные оркестры в парках города». В финальном концерте сезона примут участие Центральный военный оркестр Минобороны России, Военный образцовый оркестр Почетного караула и военный оркестр 154-го отдельного комендантского Преображенского полка. Выступление коллективов состоится на трех площадках вблизи Александровского сада, затем военные музыканты объединятся у исторического грота, где завершится второй летний цикл «Военные оркестры в парках», - говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что цикл концертов военно-музыкальных коллективов, возрождающих давнюю российскую традицию выступления духовых оркестров в парках и скверах, стартовал в Москве 20 мая.

Уточняется, что 15 концертов за три месяца проведены в парке «Музеон», «Сокольники», саду «Эрмитаж», Парке Победы на Поклонной горе и других столичных площадках.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок