Меню Поиск

Закрыть

Полицейские изъяли более 15 тонн поддельных сигарет из трех гаражей в Москве

16.08.2017 12:41

Полицейские изъяли более 15 тонн поддельных сигарет из трех гаражей в Москве

Теги: Полиция , Сигареты , акцизы , Задержание

Столичные полицейские изъяли 15 тонн контрафактных сигарет из трех гаражей. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по Юго-Восточному административному округу столицы.

«Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЮВАО задержали двух граждан, подозреваемых в незаконном сбыте табачной продукции. В ходе обысков полицейские обнаружили три гаража, которые использовались злоумышленниками для хранения продукции. Полицейские изъяли из оборота свыше 15 тонн нелегальных табачных изделий на общую сумму более 5 млн руб.», - сказали в ведомстве.

Полицейские задержали в районе Марьино двух мужчин, подозреваемых в приобретении, хранении, перевозке и продаже немаркированных табачных изделий. По данным следствия, злоумышленники принимали заявки от покупателей через форму обратной связи на сайте в интернете. Затем они доставляли товар до пункта самовывоза.

Уголовное дело по данному факту возбуждено по статье 171.1 УК РФ («Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ»). Обоих подозреваемых отпустили под подписку о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок