Меню Поиск

Закрыть

Девять столичных застройщиков не предоставили в Москомстройинвест отчетность за апрель-июнь

16.08.2017 08:38

Девять столичных застройщиков не предоставили в Москомстройинвест отчетность за апрель-июнь

Теги: Дольщики , Строительство , Москомстройинвест , Застройщики

Девять столичных застройщиков, привлекающих денежные средства граждан в долевое строительство, не предоставили в Москомстройинвест отчетность за II квартал 2017 г., сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на председателя комитета Константина Тимофеева.

«Отчетность за II квартал 2017 г. в Москомстройинвест представили 252 застройщика из 261 компании, которые возводят недвижимость в Москве с привлечением денежных средств граждан. Из 252 организаций 242 компании сдали отчетность в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг Москвы. 10 застройщиков представили отчетность на бумажных носителях», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

Как уточнили в пресс-службе, также девять застройщиков не предоставили в Москомстройинвест отчетность за II квартал 2017 г. В этом списке оказались следующие компании: ООО «Интерком»; АО «Керамо»; ООО «Агрострой»; ООО «МарьиноСтрой»; ООО «СтройПлюс»; АО «Глобинвестстрой»; ООО «МарьиноСтройГрупп»; ООО «ГСК «Лаврский»; АО «Концепт Инвест».

«Всех этих застройщиков ждет административная ответственность», - пояснил К.Тимофеев.

В пресс-службе добавили, что согласно 214-ФЗ, компании, привлекающие денежные средства граждан в долевое строительство, обязаны сдавать в контролирующий орган (в Москве - Москомстройинвест) ежеквартальную отчетность. Отчетность представляется застройщиком в уполномоченный орган не позднее 30 дней после окончания отчетного квартала. Отчетность за IV квартал можно сдать в течение 90 дней.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок