Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор запретил ввоз мяса птицы с бразильского предприятия

15.08.2017 16:49

Россельхознадзор запретил ввоз мяса птицы с бразильского предприятия

Теги: Мясо , Россельхознадзор , Импорт

Россельхознадзор запретил ввоз мяса птицы бразильской компании Kaefer Agro Industrial LTDA в связи с обнаружением бактерий листерии в их продукции. Об этом сказано в сообщении пресс-службы.

«В мясе птицы, произведенной компанией Kaefer Agro Industrial LTDA, повторно выявлены бактерии Listeria monocytogenes. В связи с этим фактом в отношении поставщика введены временные ограничения на поставки продукции», - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, Россельхознадзор ввел усиленный лабораторный контроль в отношении нескольких компаний, производящих мясо в Бразилии.

«В мясе птицы производства компании Cooperativa Central Aurora Alimentos выявлены опасные микроорганизмы. В мясе птицы производства компании Lar Cooperativa Agroindustrial и Rio Branco Alimentos S.A выявлены остатки антибиотиков тетрациклиновой группы. В говядине, произведенной Mataboi Alimentos LTDA, выявлены бактерии Listeriamonocytogenes. В говядине производства JBS S.A. выявлены остатки антибиотиков тетрациклиновой группы. В говядине производства Mataboi Alimentos LTDA выявлены остатки антибиотиков тетрациклиновой группы и превышение бактерий группы кишечной палочки установленным нормам. В результате чего в отношении указанных восьми предприятий введен режим усиленного лабораторного контроля», - уточнили в ведомстве.

Отмечается, что при повторном выявлении в продукции этих компаний Россельхознадзор может запретить поставку продукции с этих предприятий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок