Меню Поиск

Закрыть

ФАС прекратила рассмотрение дела в отношении Microsoft без предъявления штрафных санкций

15.08.2017 12:33

ФАС прекратила рассмотрение дела в отношении Microsoft без предъявления штрафных санкций

Теги: ФАС , Вирус , Лаборатория Касперского , компьютеры , законодательство

Федеральная антимонопольная служба прекратила рассмотрение дела в отношении компании Microsoft в связи с исполнением предписаний ведомства. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя ведомства Анатолий Голомолзин.

«В ходе рассмотрения дела компания Microsoft предприняла все меры, чтобы устранить нарушения антимонопольного законодательства. Сегодня, по итогу всех обсуждений, компания-заявитель и компания-ответчик подтвердили, что соответствующие нарушение антимонопольного законодательства устранено. Поэтому ФАС прекратила рассмотрение дела в отношении компании Microsoft в связи с исполнением предупреждений ФАС», - сообщил А.Голомолзин.

Он добавил что, штрафные санкции в отношении Microsoft применяться не будут.

ФАС возбудила дело в отношении компании Microsoft после жалобы одного из производителей антивирусного программного обеспечения - «Лаборатории Касперского» - на то, что компания Microsoft сократила время адаптации производителей антивирусного оборудования с двух месяцев до шести дней. В этой ситуации производители антивирусного оборудования не имеют возможности адаптироваться к изменившимся условиям и заведомо проигрывают в конкурентной борьбе компании Microsoft, у которой есть собственное программное обеспечение.

Позднее пресс-служба ФАС сообщила, что корпорации Microsoft было выдано предупреждение о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства (п. 8 ч. 1 ст. 10 и ст. 14.2, 14.8 Закона «О защите конкуренции»). На исполнение предупреждений ведомство предоставило компании месяц. Microsoft уведомила об исполнении предупреждений ФАС России в установленный срок.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок