Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проект отделения «скорой помощи» на территории больницы им. В.Вересаева

15.08.2017 10:46

Москомархитектура согласовала проект отделения «скорой помощи» на территории больницы им. В.Вересаева

Теги: больницы , Скорая помощь , Дмитровский , Проекты , Москомархитектура

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) согласовала проект здания стационарного отделения «скорой помощи» на территории клинической больницы им. В.Вересаева, которая находится в Дмитровском районе. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«В Москомархитектуре согласован проект здания стационарного отделения скорой помощи на территории клинической больницы им. В.Вересаева, по адресу: ул. Лобненская, д. 10. Общая площадь корпуса составит 10 тыс. 717 кв. м. Четырехэтажное здание стационарного отделения «скорой помощи» появится на свободном участке на территории больницы, вблизи пересечения ул. Клязьминская и Карельского бульвара. Здание спроектировано с использованием медицинских модульных блоков заводского изготовления, с шагом в 3,5 м, высотой 3,9 м и длиной до 18 м», - говорится в сообщении.

Как подчеркивается, применение блоков высокой степени готовности позволит значительно сократить сроки строительства. Проектировщиком объекта является ГБУ здравоохранения Москвы «Медпроект».

«Благодаря проводимой мэром Сергеем Собяниным программе модернизации здравоохранения, количество стационаров и количество технологичной помощи в Москве увеличилось на треть. В эту программу входит и строительство стационарного отделения скорой помощи ГКБ им. В.Вересаева в Дмитровском районе, которое будет осуществлено за счет средств Адресной инвестиционной программы», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

В пресс-службе отметили, что для удобного подъезда автомобилей «скорой помощи» к зданию спроектирован новый въезд на территорию больницы с проходной. С западной стороны корпуса будет располагаться навес для шести машин «скорой помощи», со входами в помещения приемной регистрации. Отдельный вход спроектирован для индивидуальных больных и посетителей. Главные входы выполняются с витражным остеклением. Поверхность фасадов предполагается облицевать с применением стальных кассет с цветными фрагментами, соответствующими решению остальных корпусов больницы.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Медицина Следить за темой

Другие материалы по теме: 30 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок