Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. нарушений выявлено на стройках на юге Москвы в январе-июле

15.08.2017 10:26

Более 2 тыс. нарушений выявлено на стройках на юге Москвы в январе-июле

Теги: ЮАО , Проверки , Мосгосстройнадзор , Нарушения , Москва

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) провел в январе-июле 2017 г. почти 400 проверок объектов, строящихся на территории Южного административного округа (ЮАО). Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«За семь месяцев 2017 г. специалисты Мосгосстройнадзора провели 393 проверки объектов, строящихся на территории Южного административного округа столицы», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что за указанный период были проверены такие объекты, как парк развлечений в Нагатинской пойме, научно-лабораторный корпус Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» на Каширском шоссе, многофункциональный жилой комплекс на Павелецкой набережной и другие. Как отмечается, на контроле Мосгосстройнадзора в ЮАО находится 154 объекта капитального строительства общей площадью 4 млн 680 тыс. кв. м. 

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина стройкомплекс тщательно отслеживает качество строительно-монтажных работ. На проверенных объектах ЮАО в общей сложности выявлено 2 тыс. 192 нарушения, в том числе по качеству при производстве работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками», - подчеркнул О.Антосенко.

По его словам, участникам строительства выдано 253 предписания об устранении выявленных нарушений, рассмотрено 293 протокола об административных правонарушениях в области строительства с наложением
штрафных санкций на сумму 19,8 млн руб.

«Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что с начала года на юге Москвы введены в эксплуатацию учебный корпус и культурно-оздоровительный центр Академии при президенте Российской Федерации (РАНХиГС) на ул. Садовники, многофункциональный торговый комплекс на Пролетарском проспекте и другие объекты.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Нарушения на стройках Следить за темой

Другие материалы по теме: 87

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок