Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор готов одновременно обсудить с коллегами из Турции импорт овощей и экспорт мяса

эксклюзив

15.08.2017 12:20

Россельхознадзор готов одновременно обсудить с коллегами из Турции импорт овощей и экспорт мяса

Теги: Торговля , Международные отношения , Россельхознадзор , Импорт , Турция , экспорт

Россельхознадзор предложил коллегам из Турции одновременно обсудить импорт овощей и экспорт баранины и говядины. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«Мы готовы на совместной встрече с турецкими коллегами одновременно обсудить результаты нашей инспекции турецких предприятий, которые занимаются производством овощей и фруктов, а также результаты проверок наших предприятий, которые занимаются производством говядины и баранины. По результатам встречи ряд ограничений может быть снят», - сообщили в Россельхознадзоре.

В ведомстве уточнили, что в данный момент ожидают ответа от турецкой стороны.

В июле 2017 г. ветеринарные специалисты из Турции проверяли российских производителей мясной продукции. В мае 2017 г. инспекция Россельхознадзора проверила 18 турецких предприятий, которые занимаются производством овощей.

Россия с 1 января 2016 г. запретила ввоз из Турции цитрусовых, винограда, яблок, груш, абрикосов, персиков, слив, земляники и клубники, томатов, репчатого лука и лука-шалота, цветной капусты, брокколи, огурцов и корнишонов. Под эмбарго также попали тушки и субпродукты домашних кур и индеек, соль и гвоздика. С 17 марта 2016 г. ввоз в РФ гранатов и перца из Турции был приостановлен в связи с выявлением в продукции личинок плодоовощной средиземноморской мухи.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок