Меню Поиск

Закрыть

Задержанный за подготовку терактов в Москве член ИГ Д.Сиевуши арестован до 11 октября

14.08.2017 17:30

Задержанный за подготовку терактов в Москве член ИГ Д.Сиевуши арестован до 11 октября

Теги: Теракты , Терроризм , ФСБ , задержания , ИГИЛ

Лефортовский суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте предполагаемого члена террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена на территории РФ - прим. Агентства «Москва») Давронзода Сиевуши, который вместе с сообщниками планировал теракты на территории столичного региона. Как передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда, мужчина арестован до 11 октября 2017 г.

«Ходатайство следствия удовлетворить. Избрать в отношении Д.Сиевуши меру пресечения в виде заключения под стражу до 11 октября 2017 г.», - огласил постановление судья. Заседание проходило в закрытом для СМИ режиме, журналистов пригласили только на оглашение решения суда.

Ранее в Центре общественных связей ФСБ РФ отчитались о задержании людей, причастных к подготовке терактов в Московском регионе. По версии следствии, злоумышленники планировали взрывы на объектах транспорта и крупных торговых площадках столицы.

В ФСБ уточнили, что к подготовке несостоявшихся терактов причастны находящиеся в Сирии главари и эмиссары ИГ, в том числе находящиеся в международном розыске Т.Назаров и А.Ширинджонов. Последний руководил школой подрывников ИГ.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок