Меню Поиск

Закрыть

Авиационные власти РФ и Китая подписали меморандум о взаимопонимании

14.08.2017 15:28

Авиационные власти РФ и Китая подписали меморандум о взаимопонимании

Теги: Соглашения , Китай , Росавиация , Меморандум

Авиационные власти РФ и Китайской Народной Республики подписали конфиденциальный меморандум о взаимопонимании, сообщает пресс-служба Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

«12-13 и 21 июля 2017 г. в Чэнду, КНР, состоялось XXI заседание российско-китайской подкомиссии по сотрудничеству в области транспорта комиссии по подготовке регулярных встреч, в ходе которого был подписан конфиденциальный меморандум о взаимопонимании», - говорится в сообщении.

Так, согласно документу, устанавливаются частоты полетов между Россией и Китаем: Москва-Пекин - 25 полетов в неделю, Москва-Шанхай - 17 полетов в неделю, Санкт-Петербург-Шанхай - 10 полетов в неделю, Санкт-Петербург-Пекин - семь полетов в неделю. Для полетов из других российских городов в Пекин устанавливается квота в 119 полетов в неделю, в Шанхай - 14 полетов в неделю, в другие 36 городов Китая - 14 полетов в неделю для каждого маршрута.

Для грузовых маршрутов устанавливаются частоты полетов: Москва-Шанхай - 35 полетов в неделю, Москва-Пекин - 21 полет в неделю, Москва-Тяньцзинь - 14 полетов в неделю.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Авиакомпании Следить за темой

Другие материалы по теме: 621

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок