Меню Поиск

Закрыть

Около 1,6 тыс. человек приняли участие в работе детско-юношеского лагеря «Бородино-2017» в Подмосковье

13.08.2017 05:19

Около 1,6 тыс. человек приняли участие в работе детско-юношеского лагеря «Бородино-2017» в Подмосковье

Теги: Дети , МЧС , Московская область , Детский лагерь

Безопасность работы военно-исторического лагеря «Бородино-2017» в Московской области обеспечили сотрудники МЧС. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

«Сотрудники МЧС РФ обеспечили безопасность Всероссийского детско-юношеского военно-исторического лагеря «Бородино-2017», который проходил на территории государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника. По результатам конкурсного отбора 1,6 тыс. молодых граждан России в возрасте от 12 до 17 лет из 85 субъектов нашей страны приняли участие в работе лагеря в период с 19 июня по 11 августа», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что программа работы лагеря была построена по пяти основным направлениям: проектное, военно-стратегическое, информационно-просветительское, социально-воспитательное, культурно-просветительское. Тематика смен была посвящена военной истории России, проводились образовательные, познавательные и творческие мероприятия, связанные с Отечественной войной 1812 г. и Великой Отечественной войной 1941-1945 гг.

Отмечается, что каждая смена в загородных и пришкольных лагерях по традиции начиналась с проведения «Дня безопасности». В гости к детям приезжали инспекторы государственного пожарного надзора Можайского района и огнеборцы Московской областной противопожарно-спасательной службы. Сотрудники МЧС России напомнили ребятам порядок действий при пожаре, а также правила поведения в лесу, на воде в период летних каникул. Кроме того, спасатели знакомили их со спецодеждой и снаряжением пожарных.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок