Меню Поиск

Закрыть

Еще 14 спортивных объектов на территории «Лужников» будет введено к ЧМ-2018

11.08.2017 18:25

Еще 14 спортивных объектов на территории «Лужников» будет введено к ЧМ-2018

Теги: Строительство , Стройкомплекс , Лужники , Москва , Чемпионат мира , Коллегия

На территории «Лужников» идет строительство 14 объектов, в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 г., сообщил журналистам в ходе коллегии Стройкомплекса заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Кроме основной спортивной арены «Лужники», у нас идет строительство 14 различных объектов, все они в разной степени готовности: от 40 до 95% и, безусловно, к чемпионату мира мы будем абсолютно готовы. Это и плавательный центр площадью 58 тыс. кв. м, который представляет из себя три чаши с раздвигающейся крышей, теннисный центр - 50 тыс. кв. м - самый крупный в Европе. Всего на площади в 160 га находится около 300 тыс. кв. м площадей и различных объектов в стадии строительства», - сказал М.Хуснуллин.

По словам заммэра, «Лужники» - шедевр спортивного строительства. «Я был на многих мировых стадионах и могу сказать, что наши «Лужники» - один из самых лучших и качественных стадионов мира по соотношению «цена-качество». Самое главное - нам удалось сохранить его исторический облик, выполнив все требования FIFA», - заключил М.Хснуллин, добавив, что только 10% стадионов мира строят в срок и в бюджет.

Он отметил, что помимо «Лужников», в Москве готовы арены «Спартак» и ЦСКА. «Самое главное, у нас есть девять тренировочных площадок с детско-юношеским спортивными школами, в которых занимаются 10 тыс. детей», - заключил М.Хуснуллин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок