Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Власти Москвы планируют перейти на проектирование с помощью BIM-технологий за два-три года

11.08.2017 17:58

М.Хуснуллин: Власти Москвы планируют перейти на проектирование с помощью BIM-технологий за два-три года

Теги: Хуснуллин , Стройкомплекс , технологии , Москва , проектирование , Коллегия

Власти Москвы планируют в ближайшие два-три года полностью перейти на проектирование с помощью BIM-технологий, сообщил журналистам в ходе коллегии Стройкомплекса заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы в течение ближайших двух-трех лет хотим полностью перейти на проектирование по BIM-технологиям, потому что за этим будущее, от этого зависит и эксплуатация, и сроки ремонтные. Мы себе поставили такую амбициозную задачу», - сказал М.Хуснуллин.

Заммэра отметил, что сейчас BIM-технологии применяются при экспертизе проектной документации, а также при проектировании домов.

BIM – это технология проектирования, суть которой заключается в создании трехмерной информационной модели здания. Каждый элемент этой модели имеет собственные технические свойства. Изменение любого элемента модели отображается на планах, разрезах, фасадах, 3D-модели. В настоящее время BIM-технологии применяются на этапах проектирования и проведения экспертизы проектной документации. BIM-модель способна заменить проектировщикам бумажные чертежи.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок