Меню Поиск

Закрыть

Общественные слушания по установке памятника А.Пушкину в Орехово-Зуево прошли в социальных сетях

эксклюзив

14.08.2017 09:40

Общественные слушания по установке памятника А.Пушкину в Орехово-Зуево прошли в социальных сетях

Теги: Орехово-Зуево , Памятники , благоустройство , Скверы , Пушкин , Восстановление

Общественные слушания по установке нового памятника русскому поэту Александру Пушкину на месте разрушенного прошли в социальных сетях. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель председателя комитета по культуре, делам молодежи, спорту, туризму и физической культуре администрации городского округа Орехово-Зуево Надежда Логунова.

«Как таковые специальные общественные слушания мы не планировали, потому что у нас был большой общественный резонанс после того, как памятник всегда стоял у нас на площади и был разбит. Даже обсуждение на уровне того, что нужно восстанавливать памятник в первозданном виде и на том же месте, на котором он был. Но в социальных сетях, что называется кнопка горела: горожане высказывались однозначно и единогласно, что памятник нужно восстанавливать. Когда мы в администрации приняли решение, то жители нас поддержали и вопроса о том, нужно ли восстанавливать памятник или нет, не стояло. Если считать за обсуждение в соцсетях общественные слушания по памятнику, они эту роль исполнили», - сказала Н.Логунова, отвечая на вопрос будут ли проведены общественные слушания по установке памятника А.Пушкину.

Она отметила, что на данный момент в социальных сетях администрации Орехово-Зуево размещаются отчеты с фотографиями о ходе выполненных работ по установке памятника.

«Сейчас на данном этапе работ заливается бетонное основание под пьедестал памятника, своим чередом работы идут, и те фотографии, которые мы сейчас размещаем в социальных сетях о ходе работ, те комментарии, которые оставляют жители, они и являются тем общественным обсуждением. Необходимости специально инициировать такого рода мероприятие нет. Мы, что называется, в онлайн. Обсуждение идет на протяжении всего лета», - пояснила Н.Логунова.

Как отмечают в пресс-службе администрации Орехово-Зуево, новый памятник поэту будет воссоздан по эскизам и чертежам разрушенного монумента. «Памятник будет цвета античной бронзы, будет идентичен разрушенному памятнику. Высота памятника составит примерно 4 м вместе с постаментом, к нему будут проложены дорожки и планируется благоустроить смотровую площадку рядом с ним», - рассказали в пресс-службе администрации.

Собеседник агентства сообщил, что сквер рядом с памятником также будет благоустроен. «Сам сквер тоже будет благоустроен, там поменяли уже опоры, там будут новые лавочки и светильники, все это будет стилизовано под пушкинскую эпоху. Все работы, в том числе и установку памятника, планируется завершить в сентябре текущего года», - добавил собеседник.

Ранее «Подмосковье сегодня» сообщало, что 24 апреля текущего года неизвестные разрушили памятник А.Пушкину в подмосковном Орехово-Зуево, а от фигуры классика остались только ноги. Местные власти заверили, что памятник будет восстановлен.

Рубрика: Политика , Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок