Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура утвердила архитектурно-градостроительное решение проекта ФОК в Западном Дегунино

11.08.2017 13:08

Москомархитектура утвердила архитектурно-градостроительное решение проекта ФОК в Западном Дегунино

Теги: Строительство , Западное Дегунино , Проекты , ФОК , Москомархитектура

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) утвердил архитектурно-градостроительное решение проекта физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в районе Западное Дегунино. Об этом сообщили в пресс-службе комитета со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«В Западном Дегунино построят четырехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и подземным паркингом. По программе развития детского и юношеского спорта в Москве строится большое количество спортивных сооружений, при этом, как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, спортивные объекты появятся в каждом округе столицы. При этом нельзя забывать и о качественных архитектурных решениях. Проект ФОК в Западном Дегунино получил архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В пресс-службе уточнили, что ФОК будет располагаться по адресу: ул. Базовская, вл. 15. По соседству находятся жилой комплекс «ЖК на Базовской» и природоохранный комплекс. Помимо подземного паркинга на 66 машин, предусмотрено создание наземной парковки на 11 машиномест. В пешеходной доступности находятся остановки общественного транспорта.

«Главный вход будет расположен с ул. Базовская, посетители сразу попадут в вестибюль, к которому примыкает лифтовая зона, лестницы, ресепшн и гардероб. Также на первом этаже архитекторы расположили универсальные спортивные залы, тренажерный зал, кафе, помещения обслуживающего персонала, технические зоны. На втором - фитнес-залы, зал для детей, а на третьем, согласно проекту, будут находиться два бассейна, раздевалки с душевыми. Четвертый этаж займут смотровые площадки над бассейнами и массажный кабинет», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что для удобства передвижения маломобильных граждан здание будет оборудовано лифтами, пандусами, а также тактильными указателями и тактильным покрытием перед лестницами. Общая площадь здания составит порядка 14 тыс. кв. м, заказчиком проекта является ООО «Браво-М».

«Предлагаемые варианты фасадов - результат поиска пластичного современного образа, который бы отражал спортивную составляющую комплекса и в то же время был бы прост в эксплуатации. Архитекторы из бюро «АРД+» предложили использовать яркие вентилируемые фасады в сочетании с витражным остеклением и цветными декоративными элементами, которые позволяют достичь максимального графического контраста к окружающей застройке», - заключил С.Кузнецов.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок