Меню Поиск

Закрыть

Попытка рейдерского захвата подземной парковки пресечена на северо-западе Москвы

11.08.2017 10:29

Попытка рейдерского захвата подземной парковки пресечена на северо-западе Москвы

Теги: Куркино , Нарушения , Рейды , Москва , автосервисы , Стоянка , имущество

Попытка рейдерского захвата подземной парковки в жилом доме пресечена на северо-западе Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента городского имущества столицы.

«В жилом доме на Новокуркинском шоссе подземная автостоянка оказалась захвачена незаконными пользователями. Нежилые помещения, находящиеся в собственности города, рейдеры использовали под автосервис, а машиноместа сдавали в аренду жильцам близлежащих домов. На первом этаже новостройки организация «Строй-Паркинг» незаконно оборудовала автостоянку, тюнинг ателье, автомойку и шиномонтаж в городских помещениях площадью почти 10 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в июне нарушителям было направлено предписание о необходимости освободить незаконно занимаемую городскую собственность в 10-дневный срок, однако требования департамента имущества выполнены не были.

В связи с этим департамент имущества принял меры по пресечению рейдерского захвата помещений. Также для защиты имущественных и законных интересов столицы «направлено заявление в правоохранительные органы о проведении проверки в отношении ООО «Строй-Паркинг».

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок