Меню Поиск

Закрыть

Главгосстройнадзор с начала года провел более 100 проверок объектов повышенного уровня ответственности

11.08.2017 03:45

Главгосстройнадзор с начала года провел более 100 проверок объектов повышенного уровня ответственности

Теги: Московская область , Проверки , Главгосстройнадзор

Главгосстройнадзор Московской области с начала 2017 г. провел 105 проверок технической эксплуатации объектов повышенного уровня ответственности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В 2017 г. специалистами Главгосстройнадзора Московской области проведено 105 проверок технической эксплуатации объектов повышенного уровня ответственности (в том числе 45 плановых проверок и 60 внеплановых проверок по исполнению ранее выданных предписаний)», - говорится в сообщении.

Как отметил начальник Главгосстройнадзора Подмосковья Руслан Тагиев, за указанный период было выдано 90 предписаний об устранении нарушений технических регламентов и положений по технической эксплуатации. Также было составлено 10 протоколов об административных правонарушениях и выписано штрафов на сумму 505 тыс. руб. Как отметили в пресс-службе, большая часть нарушений устраняется в течение кратчайшего времени либо находится на контроле инспекторов.

«При осуществлении надзора особое внимание уделяется соблюдению собственником (пользователем) норм по технической эксплуатации и требований утвержденного положения по технической эксплуатации поднадзорных объектов, по поддержанию несущих, ограждающих и строительных конструкций в работоспособном состоянии, а также своевременному проведению мониторинга за состоянием конструкций здания», - добавил Р.Тагиев.

В пресс-службе уточнили, что в настоящее время ведомство осуществляет надзор за эксплуатацией 237 объектов повышенного уровня ответственности, среди которых 91 спортивное сооружение, 136 зданий гипермаркетов и торговых центров, восемь аэровокзалов и два административных здания.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок