Меню Поиск

Закрыть

Продажи дорожно-строительной и специальной техники в РФ выросли в апреле-июне на 58%

10.08.2017 16:41

Продажи дорожно-строительной и специальной техники в РФ выросли в апреле-июне на 58%

Теги: Техника , производство , Продажа

Объем продаж дорожно-строительной и специальной техники в России увеличился во II квартале 2017 г. на 58% по сравнению с тем же периодом в 2016 г. Об этом сообщили в пресс-службе комитета производителей дорожно-строительной и спецтехники Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

«Продажи дорожно-строительной и спецтехники в России за II квартал 2017 г. в России выросли на 58%», - говорится в сообщении.

Уточняется, что комитет производителей дорожно-строительной и спецтехники начал свою работу в рамках Ассоциации европейского бизнеса в феврале 2008 г. В настоящее время доля рынка компаний, представленных в комитете, составляет около 80% всего рынка дорожно-строительной и специальной техники.

«Рынок во II квартале показал логичное продолжение трендов, которые уже наблюдались в I квартале. Эффект отложенного спроса продолжает двигать рынок вверх. Компании вынуждены обновлять устаревший и вышедший из эксплуатации парк техники, несмотря на высокие ставки по кредитам и очень высокий утилизационный сбор. До полного восстановления рынка еще очень далеко и для того, чтобы достичь докризисного уровня, рынок должен вырасти еще на минимум 100% в 2018 г. Если в течение следующих 18 месяцев не будет оказано негативное регуляторное воздействие на отрасль, то можно надеяться, что рост сохранится», - приводятся в сообщении слова председателя комитета производителей дорожно-строительной и спецтехники АЕБ, генерального директора Volvo CE Russia Андрея Комова.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок