Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме считают достойным наказанием для М.Багдасарян работу сиделкой для лежачих больных

эксклюзив

14.08.2017 09:20

В Госдуме считают достойным наказанием для М.Багдасарян работу сиделкой для лежачих больных

Теги: ЛДПР , Госдума , наказание , стритрейсеры , Багдасарян

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов заявил, что достойным наказанием для стритрейсерши Мары Багдасарян была бы работа сиделкой для лежачих больных в больнице. Об этом он сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва».

«Если судить по Маре Багдасарян, сколько она нарушает, она отбывала наказание в районе Аэропорт, там проходила исправительные работы, куда в итоге не приходила. Так нельзя, надо было какие-то серьезные меры принимать, потому что это расхолаживает людей. Назначьте ей наказание в больнице, пусть горшки выносит за лежачими больными. Вот этим она должна заниматься», - сказал В.Власов.

Он отметил, что для таких нарушителей нужно принимать более жесткие меры, а также необходим тотальный контроль за тем, почему не исполняется решение суда.

В конце июля М.Багдасарян была оштрафована на 15 тыс. руб. за управление автомобилем без прав. В конце июня суд арестовал ее на шесть суток за уклонение от выполнения обязательных работ. В марте 2017 г. суд признал ее виновной в незаконном приобретении поддельного листка нетрудоспособности и предъявлении его ради избежания административного наказания. Тогда М.Багдасарян приговорили к одному году исправительных работ с удержанием в доход государства 15% заработка. Кроме того, в том же месяце суд по требованию столичной прокуратуры лишил М.Багдасарян водительских прав.

М.Багдасарян выступала свидетелем по уголовному делу о гонках с полицией на внедорожнике Р.Шамсуарова в мае 2016 г. В рамках этого дела за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ) ей был назначен административный арест на 10 суток. После инцидента М.Багдасарян неоднократно задерживали за другие нарушения правил дорожного движения.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок