Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы предложил организовать в Москве бесплатные трассы для стритрейсеров

эксклюзив

14.08.2017 08:40

Депутат Госдумы предложил организовать в Москве бесплатные трассы для стритрейсеров

Теги: Собянин , Мэрия , Обращения , Госдума , Москва , Трассы , стритрейсеры

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов выступил с предложением рассмотреть вопрос об организации в столице специальных трасс для стритрейсеров. Об этом он сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва».

«Предлагаю рассмотреть возможность открытия специальных трасс в Москве. Регулярно, проезжая мимо Воробьевых гор, я вижу «золотую молодежь», которая на дорогих автомобилях гоняет, не всегда имея большой опыт вождения и подвергая опасности наших граждан. Было бы правильно, чтобы открыли специальные трассы», - сказал В.Власов.

По его мнению, это должны быть огороженные прямые участки дороги с хорошим асфальтовым покрытием, на которых было бы организовано постоянное дежурство скорой помощи и пожарного расчета. «Чтобы, в случае чего, могли потушить автомобиль и спасти человека. Порой счет идет на минуты», - пояснил депутат.

Он отметил, что данные площадки должны быть бесплатными для всех желающих. На сегодняшний день, по словам депутата, существуют полигоны для скоростной езды, «но там стоимость соответствующая, и не те ощущения, как они (стритрейсеры – прим. - Агентства «Москва») говорят».

Рубрика: Общество , Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок