Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом переменной этажности построят в дер. Столбово в ТиНАО

10.08.2017 15:31

Жилой дом переменной этажности построят в дер. Столбово в ТиНАО

Теги: Строительство , Новая Москва , проект , Москомархитектура , ТиНАО , Жилой дом

Жилой дом переменной этажности от 12 до 14 этажей построят в дер. Столбово в поселении Сосенское в ТиНАО, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«В дер. Столбово построят шестисекционный жилой дом переменной этажности с коммерческими помещениями на первым этаже. Проект получил архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры. Так, спроектирован очень комфортный жилой дом с переменной этажностью в 12-14 этажей, с вполне европейской архитектурой, насыщенной инфраструктурой и озеленением», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

По его словам, у будущих жильцов будет благоустроенный двор без машин, удобные планировочные решения входных групп и гибкая квартирография. Так, для удобства жильцов все секции жилого дома будут иметь вход как со стороны двора, так и с улицы. С юга участок застройки граничит с автостоянкой, а с восточной стороны дома планируется построить детские и спортивные площадки.

«В облицовке, по предложению авторов проекта - ООО «Электростальгражданпроект», будут применяться несколько тонов клинкерной плитки, под окнами размещаются акценты в виде экранов из патинированной оцинкованной стали», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что заказчиком проекта выступает ООО «Московский Ипотечный Центр-МИЦ». Жилой дом будет расположен по адресу: поселение Сосенское, дер. Столбово, уч. 40/2. На участке расположены внутриквартальные проезды, соединяющие его со смежными территориями. Проектом предусмотрен пожарный проезд со всех продольных сторон жилых секций. Личный автотранспорт жильцы смогут оставлять в многоуровневых наземных автостоянках или на парковках, расположенных вдоль внутриквартальных проездов. Непосредственно на территории участка предусмотрено пять машиномест для маломобильных категорий граждан.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок