Меню Поиск

Закрыть

Отель площадью 3,4 тыс. кв. м построят на месте автосервиса в Басманном районе

10.08.2017 15:09

Отель площадью 3,4 тыс. кв. м построят на месте автосервиса в Басманном районе

Теги: Собянин , Строительство , Гостиницы

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы под руководством мэра столицы Сергея Собянина одобрила планы по постройке отеля на ул. Нижняя Красносельская в Басманном районе. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

«Новую гостиницу планируют построить на ул. Нижняя Красносельская. Здание площадью 3,4 тыс. кв. м возведут на месте сносимого автосервиса площадью 451,5 кв. м. Внесение изменений в правила землепользования и застройки, необходимых для проведения работ, одобрила ГЗК под руководством С.Собянина. Проект будет вынесен на публичные слушания», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ближайшие три года в столице откроют 49 новых отелей, гостиничный фонд города увеличится на 20–25%. «Только в этом году Москва получит 11 гостиниц, а на следующий год запланирован ввод рекордных 27 объектов», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что с 2011 по 2016 гг. было открыто 42 отеля почти на 7 тыс. номеров. Всего в гостиничный фонд Москвы сейчас входит более 1 тыс. объектов размещения (около 63 тыс. номеров). Число постояльцев столичных отелей за последние годы выросло на 2 млн человек (или на 25%). В прошлом году оно достигло 8,8 млн человек. Средняя загруженность гостиниц составляет 70–75%.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок