Меню Поиск

Закрыть

Более 8 тыс. членов участковых избиркомов Подмосковья пройдут обучение

10.08.2017 12:03

Более 8 тыс. членов участковых избиркомов Подмосковья пройдут обучение

Теги: Выборы , УИК , Московская область , Мособлизбирком , Избирательные комиссии , избирательные участки , Обучение

Мособлизбирком проведет обучение более 8 тыс. членов участковых избирательных комиссий Московской области. Об этом в ходе круглого стола с представителями политических партий по итогам выдвижения и регистрации на выборах 10 сентября 2017 г. сообщила председатель Мособлизбиркома Ирина Коновалова.

«На сегодняшний день 1 тыс. 248 членов участковых избирательных комиссий участвуют в занятиях, процесс обучения продолжается. Всего предстоит обучить более 8 тыс. 450 членов УИК», - сказала И.Коновалова.

Она отметила, что Мособлизбирком провел в этой кампании уже девять семинаров с участниками избирательного процесса, и наряду с применением информационных технологий обучающие мероприятия проводились также и в очной форме.

«На сегодняшний день проведено 15 обучающих мероприятий, 141 член территориальных избирательных комиссий с правом решающего голоса прошел обучение, что составляет 92%», - добавила глава Мособлизбиркома.

10 сентября 2017 г. в единый день голосования состоятся дополнительные выборы депутата Московской областной думы по Электростальскому одномандатному избирательному округу №25, а также выборы глав и депутатов Советов депутатов на территории Московской области.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок