Меню Поиск

Закрыть

Строительство пяти новых путепроводов через ж/д пути запланировано в Москве до 2019 г.

09.08.2017 12:11

Строительство пяти новых путепроводов через ж/д пути запланировано в Москве до 2019 г.

Теги: Железные дороги , Строительство , Москва , Путепровод , Департамент строительства

Строительство не менее пяти новых путепроводов через железнодорожные пути запланировано в Москве в ближайшие два года - до 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«Строительство не менее пяти новых путепроводов через железнодорожные пути запланировано в Москве на ближайшие два года. В настоящее время ведется проектирование дороги-переезда через железнодорожные пути МЦК от ул. Пруд Ключики до ул. 1-я Фрезерная, строительство может начаться до конца года», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе уточнили, что строительство путепровода через железнодорожные пути протяженностью 132 м от ул. Пруд Ключики до ул. 1-я Фрезерная позволит обеспечить автотранспортные связи между шоссе Энтузиастов и Рязанским проспектом.

«Кроме этого, объявлены торги на проектирование путепровода через пути Савеловского направления железной дороги, который соединит ул. 800-летия Москвы с ул. Инженерная. Его строительство позволит соединить район Восточное Дегунино с Алтуфьевским районом и обеспечить автотранспортные связи между Дмитровским и Алтуфьевским шоссе», - отметил А.Бочкарев.

Как добавили в пресс-службе столичного департамента, в адресной инвестиционной программе Москвы предусмотрены средства на проектирование еще трех путепроводов. Так, путепровод через пути Савеловского направления железной дороги, который обеспечит выезд с Проектируемого проезда 2236 на ул. Хачатуряна, свяжет Дмитровское и Алтуфьевское шоссе. Также путепровод, соединяющий ул. Добролюбова с ул. Складочная, свяжет районы Бутырский и Марьина Роща, обеспечит выезд автотранспорта с Алтуфьевского шоссе на ул. Сущевский Вал в районе Савеловского вокзала. Кроме того, путепровод через железнодорожные пути Ярославского направления МЖД обеспечит проезд с ул. Менжинского на ул. Дудинка, выезд с Алтуфьевского шоссе через ул. Хачатуряна, Северный бульвар, проезд Дежнева, ул. Менжинского и ул. Дудинка на Ярославское шоссе.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Путепроводы Следить за темой

Другие материалы по теме: 35

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок