Меню Поиск

Закрыть

Обзор московских событий в СМИ за 9 августа

09.08.2017 06:00

Обзор московских событий в СМИ за 9 августа

«Коммерсантъ». Жилью переселенцев добавляют класса
В столичной мэрии приняли постановление, определяющее цену отделки квартир в домах для переселенцев по программе реновации. За 11 тыс. руб. за 1 кв. м чиновники обещают ремонт «комфорткласса» с металлическими входными дверями, ламинатом или керамогранитом на полу, качественными санузлами и стенами с флизелиновыми обоями. В мэрии подчеркивают, что такая отделка наполовину дороже обычной муниципальной.

«Известия». Зарплаты контролерам повысят за счет сокращения штатов
Реформа контрольно-надзорной деятельности позволит сократить количество региональных надзорных ведомств. Сэкономленные за счет оптимизации средства могут пойти на повышение зарплат оставшимся сотрудникам, сообщили «Известиям» в Минфине. По словам экспертов, количество контролеров можно сократить в три-четыре раза, если пересмотреть их функционал. При этом повысить зарплаты сотрудникам больше чем на 15%, скорее всего, не удастся, считают аналитики.

«Российская газета». Власти Москвы утвердили отделку комфорт-класса для всех квартир по программе реновации
Сегодня на очередном заседании президиума правительства столицы утверждены стандарты отделки квартир и базового благоустройства территорий в районах по программе реновации жилищного фонда.

«Российская газета». Все фланги
Выборы в Москве станут самыми конкурентными муниципальными выборами за последние пять лет. С таким прогнозом выступил Фонд развития гражданского общества, подготовивший специальный доклад.

«Московский комсомолец». В Москве появятся археологические музеи под открытым небом
В ближайшие годы в центре Москвы может появиться особый археологический музей под открытым небом, который разместят на Хохловской площади. Возможно, он будет только первым среди многих - об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра работ на Бульварном кольце. Во время реализации программы «Моя улица» было найдено множество археологических артефактов - на портале открытых данных уже размещена информация о том, где можно увидеть находки.

«Московский комсомолец». «По числу народных артистов мы обогнали Большой!»
Примерно посередине между станциями «Белорусская» и «Динамо» расположен островок настоящей цыганской страсти и свободы. Это единственный в мире цыганский театр «Ромэн». Его репертуар вмещает и театральный перформанс «19-17», и романтическую фантазию «Здравствуй, Пушкин!», основанную на письмах поэта, и еще десяток с лишним самобытных постановок.

«Аргументы и факты». Что ждет «переселенцев»? Переезд по программе реновации начнется до зимы
С 1 августа жителям домов, включенных в программу реновации, отменили взносы на капремонт.

«Аргументы и факты». Из глубины веков. Благодаря «Моей улице» в Москве найдены тысячи экспонатов
Уникальная экспозиция появится на днях в музее Москвы. В День археолога - 15 августа - здесь откроется выставка «Моя улица».

«Аргументы и факты». Выбить пыль гимнастикой. В День физкультурника пройдут 44 мероприятия
«Лужники» летом становятся «городом» не только спорта, но и праздника. В предстоящую субботу они снова ждут тысячи москвичей.

«Комсомольская правда». Для переселенцев из хрущевок утвердили стандарты качества нового жилья: В квартирах - сантехника, стеклопакеты, люстры и керамогранит
Вчера на заседании президиума правительства Москвы утвердили стандарты качества жилья для переселенцев из сносимых пятиэтажек.

«Московская правда». Реставрация памятнику А.Пушкину близится к финалу
Работы по реставрации стилобата и основания монумента завершены, сама бронзовая скульптура поэта очищена от сажи и пыли, удалены поздние мастиковки – покрытые мастикой участки, маскирующие неровности и дефекты металла.

«Московская правда». Дилемма парка «Крылатские холмы»
Благоустройства этого столичного парка жители района добивались в течение последних двух лет, но предлагаемая сейчас концепция проекта реконструкции этой территории просто повергла их в ужас и стала поводом для обращения в Общественную палату РФ.

«Московская правда». С 2021 г. Москва перестанет закупать дизельные автобусы
Городской общественный транспорт Москвы с 2021 г. будет обновляться только за счет электротранспорта.

«Вечерняя Москва». Эталон комфорта
Стандарты отделки квартир и параметры благо устройства по программе реновации жилищного фонда города вчера утвердил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Вечерняя Москва». Тайны древностей открывают археологи и востоковеды
Вчера археологи, работающие в раскопе на Биржевой площади, показали уникальные предметы старины, которые им удалось найти.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок