Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Зарядные устройства для электробусов будут поставлять их производители

08.08.2017 19:43

М.Ликсутов: Зарядные устройства для электробусов будут поставлять их производители

Теги: Транспорт , Зарядка , Электробус

Зарядные устройства для электробусов будут поставлять их производители. Об этом журналистам сообщил заммэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Вместе с электробусом производители будут поставлять зарядки для транспортных средств. Электробусы будут заряжаться на конечной станции, на развороте, отстойной площадке», - сказал М.Ликсутов.

Он отметил, что в ряде случаев потребуется протянуть кабель для зарядки, но электробусы также смогут пользоваться электроэнергией других объектов транспортного комплекса, в частности метрополитена. «По нашим расчетам, серьезных инвестиций в зарядную инфраструктуру (для электробусов - прим. Агентства «Москва») не потребуется. Мощностей транспортного комплекса должно хватить», - добавил М.Ликсутов.

Ранее сообщалось, что власти Москвы приняли постановление, предусматривающее с 2021 г. приобретение электробусов для использования на городских маршрутах. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что к 2021 г. город должен полностью перейти на закупку электробусов. В свою очередь М.Ликсутов сообщил, что с 2010 по 2017 гг. в столице были поставлены и заработали 8 тыс. 834 современных автобуса.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Электробусы Следить за темой

Другие материалы по теме: 60

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок