Меню Поиск

Закрыть

Водитель Мострансавто передал спасателям заблудившегося в лесу грибника

08.08.2017 17:41

Водитель Мострансавто передал спасателям заблудившегося в лесу грибника

Теги: автобусы , Московская область , Спасатели , Мострансавто , Грибы

Водитель ГУП Московской области «Мострансавто» передал спасателям заблудившегося в лесу пенсионера, сообщили в пресс-службе транспортного предприятия.

«Николай Парамонов, водитель Сергиево-Посадского филиала Мострансавто, выполнял очередной рейс по маршруту Пересвет-Реммаш, когда заметил на обочине дороги человека. Как выяснилось, заблудившийся мужчина - 75-летний житель подмосковного Пересвета, который двумя днями ранее отправился на автобусе Мострансавто в сторону пос. Реммаш за грибами, но домой так и не вернулся», - отметили в пресс-службе.

Как уточнили в Мострансавто, после заявления дочери пенсионера о его пропаже, начались поисковые работы с участием полиции, спасателей и волонтеров. «Поиск осложняло то, что спасатели не знали, в какой лес отправился человек, вышел ли он на остановке, где планировал, или поехал дальше. Большую помощь нам оказали сотрудники автоколонны №1791. Сотрудники Мострансавто предоставили спасателям записи с камер видеонаблюдения, установленных в салоне автобуса. В результате была установлена остановка, на которой вышел пропавший человек, что существенно сократило область поисковых работ», - цитирует пресс-служба начальника отдела по участию в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций и решению задач гражданской обороны Дмитрия Сафонова.

В пресс-службе отметили, что, проведя две ночи в лесу, грибник самостоятельно вышел на дорогу, где его и обнаружил Н.Парамонов. «Когда он сел в автобус, стало понятно, что в таком состоянии его нельзя оставлять одного. Я довез его до места, где был штаб поисковиков, и передал мужчину спасателям», - пояснил водитель.

В Мострансавто добавили, что вскоре после случившегося грибник был благополучно передан родственникам, и спасательная операция завершилась.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок