Меню Поиск

Закрыть

ФОК «Старт» в районе Фили-Давыдково капитально отремонтируют с сохранением архитектурного облика здания

08.08.2017 14:51

ФОК «Старт» в районе Фили-Давыдково капитально отремонтируют с сохранением архитектурного облика здания

Теги: ЗАО , Кутузовский проспект , Фили-Давыдково , Ремонт , ФОК , Москомэкспертиза

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт» 1960 г. постройки, расположенном на западе Москвы, будет проведен капремонт. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт здания ФОК «Старт» по адресу: Кутузовский проспект, д. 71, район Фили-Давыдково, Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, здание ФОКа «Старт» было построено по индивидуальному проекту. Проектной документацией предусмотрен капитальный ремонт центра, включающий в себя отделочные и ремонтные работы. При этом существующий архитектурный облик здания будет сохранен.

«В ходе работ будет произведена замена кровельной стали, окон, а также элементов водосточной системы. Кроме того, проектом предусмотрена очистка фасадов с последующей облицовкой металлическими панелями, устройство новых перегородок из кирпича и замена цокольной плитки. Во всех помещениях будет выполнена полная внутренняя отделка в соответствии технологическим и функциональным назначением», - отметили в пресс-службе.

В Москомэкспертизе добавили, что на первом этаже здания обустроят санузел, доступный для маломобильных групп населения, а также заменят полы и установят новые наружные и внутренние двери. Кроме того, будет проведен восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок