Меню Поиск

Закрыть

Обязанность установки камер на ж/д переездах в Подмосковье могут закрепить за владельцами автодорог

эксклюзив

08.08.2017 14:20

Обязанность установки камер на ж/д переездах в Подмосковье могут закрепить за владельцами автодорог

Теги: Железные дороги , Мособлдума , законопроект , Видеокамеры , Безопасность движения

Ответственность за оснащение железнодорожных переездов видеокамерами Мособлдума предлагает закрепить за владельцами автомобильных дорог, а не за владельцами железнодорожных путей. Соответствующий законопроект региональный парламент может рассмотреть осенью 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя Мособлдумы Кирилл Жигарев.

«Будем выносить на рассмотрение Мособлдумы этой осенью. Я думаю, что решением депутатов одобрим и примем этот законопроект», - сказал К.Жигарев.

Он пояснил, что данный законопроект является современным и необходимым, так как на территории Подмосковья находится большое количество железнодорожных переездов.

«У нас в области большое количество железнодорожных переездов, даже учитывая тот факт, что сейчас идет активное строительство путепроводов через эти переезды. Но есть ряд участков в Московской области, где будут сохраняться и железнодорожный переезд, и путепровод, дабы была альтернатива людям. Соответственно, если мы оставляем железнодорожный плоскостной переезд, то он должен быть оборудован всеми элементами фото- и видеофиксации. Если данный закон не принимать, то все это ложится на бюджет Московской области», - пояснил К.Жигарев.

Ранее комитет Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации в рамках заседания рассмотрел федеральный законопроект «О внесении изменений в ст. 21 федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Данная статья была дополнена нормой, обязывающей владельцев железнодорожных путей оборудовать железнодорожные переезды специальными техническими средствами, работающими в автоматическом режиме и имеющими функции фото- и видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения.

Законопроектом Мособлдумы предлагается, что установленная обязанность по оснащению железнодорожных переездов техническими средствами, должна быть отнесена не к владельцам железнодорожных путей, а к владельцам автомобильных дорог. При этом данные техсредства должны размещаться не на железнодорожных переездах, а на подъездах к ним.

Рубрика: Политика , Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок