Меню Поиск

Закрыть

Расписание ряда поездов на Ярославском направлении МЖД изменится 12-13 августа из-за ремонтных работ

08.08.2017 22:14

Расписание ряда поездов на Ярославском направлении МЖД изменится 12-13 августа из-за ремонтных работ

Теги: Электрички , МЖД , Москва , Ярославское направление , Изменение расписания электричек

Расписание некоторых электричек Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится в предстоящие выходные - 12-13 августа. Об этом сообщает пресс-служба МЖД.

«С субботы на воскресенье, с 12 на 13 августа, на перегоне Мытищи-Пушкино Ярославского направления МЖД железнодорожники проведут ремонтно-путевые работы, которые проходят в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД», предусматривающей развитие радиальных направлений Мосузла. В частности, между станциями «Мытищи» и «Пушкино» ведется укладка дополнительного четвертого главного пути. Работы специально пройдут в выходные дни, чтобы сохранить объемы пригородных перевозок в будни, когда значительная часть людей перемещается между столицей и городами Подмосковья. А для минимизации неудобств пассажиров, которые пользуются электричками в выходные», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ремонтные работы назначены с 21:00 субботы до 13:00 воскресенья. На период работ электрички по направлению из Москвы будут проезжать без остановки для посадки и высадки остановочный пункт «Мамонтовская», расположенный в одноименном микрорайоне Пушкино. Добраться до остановочного пункта можно, к примеру, через соседнюю станцию «Пушкино», пересев на электропоезд по направлению в столицу.

Также несколько электричек проследуют без остановки остановочные пункты «Строитель», «Челюскинская», «Тарасовская» и «Клязьма». Несколько электричек не будут курсировать на участках между Москвой и станциями «Александров-1», «Пушкино», «Красноармейск» и «Софрино».

Со всеми изменениями в расписании электропоездов можно ознакомиться на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО «РЖД».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок