Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию развязки на М1 в районе Кубинки могут начать в 2018 г.

08.08.2017 09:33

Реконструкцию развязки на М1 в районе Кубинки могут начать в 2018 г.

Теги: Реконструкция , Московская область , Жуковский , Развязка , Парк Патриот , Кубинка , Автодор

В районе Кубинки в следующем году может начаться реконструкция развязки на трассе М1 «Беларусь», об этом журналистам рассказал председатель правления государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах.

«Одна из наиболее сложных развязок - это развязка в районе Кубинки (населенный пункт в Одинцовском районе Подмосковья - прим. Агентства «Москва»). Кубинка сегодня все больше становится центром притяжения военно-патриотических сил. Там и развитие парка «Патриот», и развитие будущего салона «Жуковский». Значит, это совершенно иной трафик. Мы сейчас уточняем параметры, докорректируем проект, и этот узел транспортный, я полагаю, мы в следующем году запустим в работу. Это значит, что мы решим задачи обеспечения транспортной доступности и Кубинки, и парка «Патриот», а также обеспечим прямой проезд всего транзита в сторону Смоленска», - сказал С.Кельбах.

По его словам, специалистами было выявлено всего около 16 наиболее сложных транспортных «узлов». «Мы обсуждали ключевые, так называемые локальные мероприятия на трассе М1. У нас здесь оказалось 16 узлов, которые необходимо «развязать». В качестве первоочередных, тех, что предстоит в 2018-2019 гг. реализовать, обозначены шесть участков, включая Кубинку», - отметил С.Кельбах.

Он также добавил, что оставшиеся 10 занесены в шорт-лист до изменения объема финансирования. Везде предусмотрено будущее расширение дороги - то есть всегда закладывается дорога первой технической категории.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок